Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Артемовского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346521, Ростовская область, Октябрьский район, п. Новокадамово, ул. Шоссейная, 1
 
Тел: (86360) 3-79-18
 
 

А знаете ли вы?
В 1860 г. в хуторе Киреевка основана Свято-Георгиевская церковь
На главную
Карта сайта
Обратная связь

Памятка для родителей о соблюдении правил дорожного движения!

06.06.2019

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

 

Постоянно напоминайте детям о безопасном поведении на дороге, учите их наблюдать за улицей и транспортом, анализировать опасные ситуации, безошибочно действовать при различных обстоятельствах.

 

ПОМНИТЕ!

 

·         Переходить улицу безопасно в местах с хорошим обзором дороги.

·         Прежде чем сойти с тротуара, остановитесь и внимательно осмотритесь.

·         Никогда не выходите на проезжую часть из-за стоящего транспорта, кустов, заборов и других предметов, ограничивающих видимость. На улице каждая помеха обзору должна восприниматься как сигнал возможной ОПАСНОСТИ.

·         Будьте внимательны к поведению детей, остановите ребенка, если он собрался перебегать проезжую часть перед близко идущим транспортом.

От этих элементарных требований зависит жизнь и здоровье ВАШИХ ДЕТЕЙ.

 

 Не нарушая правил – вы становитесь образцом для подражания детям.

 

РЕБЯТА, СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!

 

1. Ходите только по тротуару!
2. Переходите улицу в местах, обозначенных разметкой или знаками «пешеходный переход», а где их нет – на перекрестках по линии тротуаров.
3. Переходя улицу, посмотрите налево, а дойдя до середины – направо!
4. На улицах и дорогах, где движение регулируется, переходите проезжую часть только при зеленом сигнале светофора или разрешающем жесте регулировщика.
5. Не перебегайте дорогу перед близко идущим транспортом!
6. При отсутствии  в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части и там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
7. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжить переход можно,  лишь убедившись  в  безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).
8. Стоящий на остановке автобус обходите только в разрешенных для перехода         местах, соблюдайте при этом осторожность. Обходить этот транспорт спереди или сзади опасно!
9. При приближении транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета или маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом не начинайте переходить улицу, а если находитесь на дороге, уступите дорогу этим транспортным средствам и незамедлительно освободите проезжую часть.

 

 

Инспектор по работе с молодежью. культуре и спорту
Кристина Юрьевна Огнева
8 (86360) 3-79-35