Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Артемовского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346521, Ростовская область, Октябрьский район, п. Новокадамово, ул. Шоссейная, 1
 
Тел: (86360) 3-79-18
 
 

«Конституция – основной закон Российской Федерации»

13.12.2018


12 декабря в учреждениях культуры прошли  мероприятия, приуроченные празднованию Дня конституции, целью которых являлось донести к сведению детей, что они находятся под защитой закона великой державы - России. В СДК п. Новокадамово  за круглым столом ребята обсудили вопрос, почему конституцию принято называть основным законом государства, и пришли к выводу,  что все другие законы, принимаемые в стране, должны соответствовать Конституции и не противоречить ей. Вот почему Конституция - самый главный закон, «закон для всех законов».

А затем провели шахматный турнир среди молодежи «Орлы России».

В СДК х. Новая Бахмутовка провели час истории «Россия - Родина моя». Липич Н.П в доступной форме рассказала детям о конституции Р.Ф, что  в этом году исполняется 25 лет со дня принятия действующей Конституции. Историю конституции в России. Провела викторину "Азбука права" оценила на сколько ребята знают свои права и обязанности перед государством и наоборот.

Художественный руководитель СДК х. Киреевка провела встречу – беседу со школьниками «Наша Конституция», рассказала о том, какие законы существовали  в разные эпохи в различных странах мира, в каком веке появилась первая Конституция, как принималась современная Конституция нашей Родины, какие права и свободы гарантирует этот документ гражданам, кто является главой государства и какими полномочиями он обладает. При знакомстве с отдельными статьями Конституции большое значение имели игровые моменты. Дети, используя предметы-подсказки, отвечали на вопросы из «Правового сундучка» и поиграли в игру «Разрешается – запрещается».

 

А в сельском клубе п. Равнинный звучали стихи о Родине, ребята и взрослые прочитали статью из газеты «Сельский вестник» о памятном дне принятия документа, благодаря которому сегодня мы называем себя россиянами, можем трудиться, мечтать и жить свободно и справедливо, а также историю возникновения праздника.

Во всех учреждениях культуры звучал гимн, стихи и пословицы  о России.


Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930