Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Артемовского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346521, Ростовская область, Октябрьский район, п. Новокадамово, ул. Шоссейная, 1
 
Тел: (86360) 3-79-18
 
 

Профилактика суицида среди подростков

14.08.2017

      Проблема самоубийств с каждым годом приобретает все более глобальный характер, а суицидальные попытки все чаще становятся формой поведения, к которой прибегают несовершеннолетние в той или иной кризисной ситуации. Профилактическую работу необходимо вести активно. Принятие дополнительных мер по обеспечению профилактики кризисных состояний позволит поддерживать   благополучный уровень суицидального поведения среди несовершеннолетних в районе. Это требует комплексного подхода, который возможен только путем целенаправленных скоординированных действий ведомственных служб системы здравоохранения, социального обеспечения, образования, общественных организаций.      

В учреждениях культуры  совместно с инспектором по молодежи, культуре и спорту Артемовского сельского переселения был проведен ряд мероприятий  по профилактике суицида в подростково-молодёжной среде.  Круглый стол был проведен с целью формирования у подростков жизнеутверждающих установок, которые способствуют предупреждению появления суицидальных тенденций. На базе СДК были оформлены информационные стенды по данной тематике, подготовлены и розданы листовки родителям и подросткам и  был создан почтовый ящик доверия, который  позволит подросткам в сложной ситуации не замыкаться в себе, а иметь возможность выразить свои мысли в письменно виде, что в свою очередь поможет контролирующим органам своевременно реагировать на возникающие проблемы. На данном почтовом ящике был размещен круглосуточный телефон доверия, по которому любой подросток может бесплатно позвонить и получить необходимую помощь.

 Инспектор по работе с молодежью, культуре и спорту А.А. Кривошеева призвала детей при использовании интернет-сайтов быть бдительными и аккуратными, тем самым ограждая себя от негатива, сомнительных сайтов и груп.

       

Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930