Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Артемовского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346521, Ростовская область, Октябрьский район, п. Новокадамово, ул. Шоссейная, 1
 
Тел: (86360) 3-79-18
 
 

Скажем нет терроризму

18.11.2015

 В настоящее время терроризм является проблемой для всех жителей Октябрьского района.  Стабилизировать обстановку, пытаясь предупредить и не допустить террористические акты, можно лишь совместными усилиями, а именно бдительностью населения и сотрудничеством с правоохранительными органами.

Хотелось бы напомнить жителям и гостям Артемовского сельского поселения о мерах безопасности при обнаружении бесхозных предметов, транспортных средств и лиц, вызывающих хоть какое-то малейшее подозрение, о действиях граждан при угрозе террористического акта и совершении взрыва.

Находясь в местах массового скопления людей, граждане будьте бдительны!!!

1. Обращайте внимание на подозрительных граждан, имеющих при себе свертки, сумки. Обычно люди, которые намериваются совершить террористический акт, проявляют странное беспокойство и суету, пытаются передать свои вещи кому-либо или каким-либо образом избавиться от них.

2. Обращайте внимание на бесхозный автотранспорт. Имеются случаи, когда для совершения терактов, используется спецтранспорт, грузовые автомашины, транспортные средства, перевозящие легковоспламеняющиеся материалы или же используются старые невзрачные легковые автомашины, брошенные без присмотра в местах массового пребывания людей.

3. Обращайте внимание на бесхозные предметы, предметы, не соответствующие окружающей обстановке, устройства с признаками взрывного механизма. Сообщите о них сотрудникам правоохранительных органов, попросите окружающих удалиться от данного предмета на безопасное расстояние, не производите каких- либо действий с этим предметом, так как это может вызвать взрыв.

Не пользуйтесь электро- радиоаппаратурой вблизи подозрительного предмета. Необходимо помнить, что бесхозным предметом, который несет в себе разрушительную силу, может быть не только пакет или сверток, но и детские игрушки, расфасованные и запечатанные продукты питания, а также предметы бытового характера и всевозможные емкости, наполненные жидкостью. Подходящими прикрытиями для различных небольших взрывчатых веществ являются: цветы, крупные букеты или корзины с цветами, упаковки, различного вида сувениры, игрушки, видеокассеты.

Обо всем подозрительном сообщайте по телефонам:

ОП №3 МУ МВД РФ  «Новочеркасское» (тел. 02; 8-863-60-2-30-40)

Единую дежурно диспетчерскую службу (ЕДДС) администрации Октябрьского района (тел. 8-863-60-2-02-22);

Администрация Артемовского сельского поселения (8-863-60-3-79-18)

 

Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031