Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Артемовского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346521, Ростовская область, Октябрьский район, п. Новокадамово, ул. Шоссейная, 1
 
Тел: (86360) 3-79-18
 
 

Противопаводковые учения

29.02.2024

 Точнее – «к прогнозированию возможной обстановки во время паводка, информационному обмену и реагированию на возникающие чрезвычайные ситуации». Во всех муниципальных образованиях области будут проведены планирующие и прогнозирующие мероприятия, а в населенных пунктах, подверженных подтоплению будут организованы практические мероприятия.


В нынешнем году вероятность весеннего паводка в Ростовской области, одна из самых высоких за последние годы. Уровень воды в Цимлянском водохранилище является самым высоким за последние шесть лет и приближается к максимальному. Донское бассейновое водное управление увеличило сброс воды через Цимлянский гидроузел в реку Дон до 470 кубометров воды в секунду, чтобы снизить водную нагрузку на верховья реки и избежать паводка.

Февраль месяц уже показал, что паводковая обстановка в этом году усугубилась и большим количеством осадков. Промерзшая земля и обильные осадки привели к поднятию уровня грунтовых вод даже на тех территориях, где за последние десятилетия о подтоплениях и не слышали.

На территории Каменоломненского городского поселения проведение практических мероприятий не запланировано, так как сильных подтоплений жилых домов, требующих эвакуации населения не предвидится. Основные мероприятия по прогнозированию возможной обстановки во время паводка, информационному обмену и реагированию на возникающие чрезвычайные ситуации в городском поселении планируется провести 29.02.2024г.

Цели проведения специального учения:
- проверить реальность плана действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Каменоломненского городского поселения;
- определить степень готовности муниципального звена областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее - МЗ ОП РСЧС) к выполнению возложенных на них задач;

- дать практику руководителям органов управления МЗ ОП РСЧС в принятии решения и организации работ по приведению в готовность сил и средств для отвода паводковых вод в случае ухудшения ситуации;
- отработать вопросы организации информационного обмена при возникновении чрезвычайных ситуаций, обусловленных неблагоприятной паводковой обстановкой. 

Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       



Фотогалерея