Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Артемовского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346521, Ростовская область, Октябрьский район, п. Новокадамово, ул. Шоссейная, 1
 
Тел: (86360) 3-79-18
 
 

А знаете ли вы?
На территории поселения находятся 6 крупных сельскохозяйственных предприятий
На главную
Карта сайта
Обратная связь

Внимание

17.12.2019

Прибывшие в Российскую Федерацию иностранные граждане или лица без гражданства подлежат постановке на миграционный учет в подразделениях по вопросам миграции МВД России. Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы. Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, если такой срок не продлен в соотвествии с требованиями законодательства Российской Федерации.

Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания.

Нарушение указанных требований влечен привлечение к административной ответственности по ст. 18.9 КРФ об АП (Кодекс Российской Федерации об административном правонарушении) гражданина либо организации выступающего в качестве принимающей стороны. Иностранные граждане или лица без гражданства подлежат к привлечению к административной ответственности по ст. 18.8 КРФ по АП.

Лица, желающие оформить разрешение на временное проживание, либо вид на жительство, обращаются в Управление по вопросам миграции Главного управления МВД России по Ростовской области по предварительной записи (телефон для записи 88633200529) по адресу: Ростовская область, г. Ростов-на-Дону, ул. Таганрогское шоссе, д. 31.

Иностранные граждане, чье государство не входит в договор об ЕАЭС, прибывшие с целью осуществления трудовой деятельности, обязаны в течении 30 суток с момента въезда в Российскую Федерацию, оформить патент на осуществление трудовой деятельности, либо разрешение на работу (для визовых стран, либо высококвалифицированных специалистов). Оформление патента, либо разрешения на работуосуществляется по адресу: Ростовская область, г. Ростов-на=Дону, ул. Таганрогское шоссе, д. 31.

Нарушение сроков подачи заявления на оформление патента влечет наступление ответственности в виде административного штрафа в размере 10000 (десять) тысяч рублей, согласно ст.18.20 КРФ об АП. Иностранные граждане, либо лица без гражданства, осущестляющие трудовую деятельность без разрешительных документов подлежат привлечению к административной ответственности по ст. 18.10 КРФ об АП, санкциями которой предусмотрено административное выдворение за пределы Российской Федерации с последующим закрытием въезда на 5 лет.

Организация, либо гражданин в случае заключения, расторжения трудового, либо гржданско-правового договора с иностранным гражданином или лицом без гражданства, обязаны в течении 3-х рабочих дней с момента заключения, либо расторжения договора подать в подразделение по вопросам миграции МВД России уведомление согласно утвержденных форм.

Граждане, либо организации, у которых осущестляют незаконную трудовую деятельность (без разрешительных документов) иностранные граждане подлежат привлечению как к административной, так и к уголовной ответственности.

Отдел полиции №3 (дислокация п. Кмменоломни) Межмуниципального управления МВД России "Новочеркасское"

Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       



Фотогалерея