Администрация Артемовского сельского поселения



Встреча с молодежным активом Артемовского сельского поселения.

26.01.2019

25 января 2019 года состоялась встреча с молодежным активом Артемовского сельского поселения, в которых приняли участие председатель Собрания депутатов - глава Артемовского сельского поселения Ситникова Валентина Васильевна, глава Администрации Артемовского сельского поселения Кузнецов Олег Петрович, заместитель главы Администрации Артемовского сельского поселения Федосеев Сергей Владимирович, зав. сектором по организационной и правовой работе Собрания депутатов Октябрьского района Скорая Наталья Александровна.


Встреча с молодежью проходила по вопросу избрания членов Молодежного парламента района следующего созыва (срок полномочий 2019 - 2020 г.г.).

 

Молодежный парламент при Собрании депутатов района является коллегиальным и совещательным органом при Собрании депутатов. Молодежный парламент создается сроком на два года. Собрания молодежного актива  проходят во всех 12 поселениях Октябрьского района, от каждого поселения выбирается по 2 кандидата в Молодежный парламент района, далее на первом организационном заседании Молодежного парламента района, членам молодежного парламента необходимо будет избрать председателя Молодежного парламента.

Основными целями Молодежного парламента являются: - разработка рекомендаций по реализации прав молодежи на участие в управлении Октябрьским районом, а также содействие в создании условий для проявления инициатив молодежи при формировании и осуществлении молодежной политики. - содействие в привлечении молодежи к непосредственному участию в формировании и осуществлении молодежной политики, к парламентской деятельности, в формировании правовой и политической культуры молодых граждан. - внесение рекомендаций в Собрание депутатов Октябрьского района по проблемам молодежной политики. - участие в обсуждении проектов решений Собрания депутатов района, районных целевых программ в области защиты прав и интересов молодежи. - изучения мнения молодежи о деятельности органов местного самоуправления по реализации молодежной политики. 

 

От Артемовского сельского поселения в состав Молодежного парламента района вошли: 

Хмелёва Мария Сергеевна - главный специалист по молодежной политике Октябрьского района

Маар Роман Викторович - мастер производственного обучения ГБОУ СПО РО "Октябрьский аграрно - технологический техникум"

 

 

 

 
 
 
Инспектор по работе с молодежью, культуре и спорту
Кристина Юрьевна Огнева
8(86360)3-79-35





Постоянная ссылка: http://www.artemovskoe.ru/info/news/news_952.html