Администрация Артемовского сельского поселения



Сквер в п. Новокадамово!

01.05.2018

 

Парковые зоны и места отдыха являются сердцем города и играют значительную роль в жизни не только крупных мегаполисов, но и в жизни небольших провинциальных городков и поселков.

Роль и значение скверов  очень сложно переоценить. Ведь они не просто очищают воздух, впитывают в себя вредные вещества и защищают жилища людей от пыли и шума. Они также обеспечивают духовную связь человека с природой. Иными словами, парк или сквер - это своеобразный «портал», соединяющий мир природы с оторванным от него человеческим организмом.

Октябрьский район  -  это один из наиболее динамично развивающихся районов территории Ростовской области. Cделать район максимально комфортным, безопасным, здоровым, безбарьерным и удобным для жизни для всех категорий граждан - основная цель в развитии района.

Администрация Артемовского сельского поселения уделяет большое внимание улучшению качества жизни жителей наших поселков и хуторов, созданию условий, обеспечивающих возможность жителям поселения вести здоровый образ жизни, систематически заниматься физической культурой,  спортом и просто отдыхать. Из 55 муниципальных образований Ростовской области было представлено только 7 проектов на благоустройство своих территорий, из них Октябрьским районом представлено 4 проекта, в том числе и наше поселение получило финансирование из областного бюджета на обустройство сквера по ул. Клубная в п. Новокадамово Октябрьского района  в размере 1618,1 тыс.руб.  Работы по  закладке сквера по ул. Клубная в п. Новокадамово начались 6 марта и в настоящий момент идут полным ходом. Жители поселка каждый день видят изменения в строительстве и с нетерпением ждут открытие нового культурного очага, чтобы прийти прогуляться по аллеям с детьми, отдохнуть, пообщаться после рабочего дня. Приглашаем неравнодушных жителей нашего поселка проявить инициативу и принять участие в уборке и облагораживании территории.

 

 

               

 

 





Постоянная ссылка: http://www.artemovskoe.ru/info/news/news_855.html