Администрация Артемовского сельского поселения



"Окно в шахматное царство"

01.08.2017

      Шашки, шахматы – традиционные и замечательные игры, которые учат думать над ходами, анализировать действия противника. Это соревнования стратегий, как индивидуальных, так и личностных! Эти игры учат аккуратности, последовательности в действиях, достойно принимать поражения, умению радоваться своим успехам и успехам соперников.

      В  СДК п. Новокадамово провели летний шахматный турнир среди детей. Сотрудники СДК организовали для ребят интеллектуально-познавательную программу «Окно в шахматное царство». Ребятам была представлена презентация «Шахматы», где они познакомились с  историей шахмат, приняли участие в тематической викторине, а затем с целью поставить мат королю противника все дружно играли в шахматы, но не совсем обычные. Шахматы были сладкие, и их можно было съесть.

      Долго и упорно соревновались они друг с другом и вот, наконец, определились лидеры. Награды в виде сладких призов уже ждали своих победителей.  Грамотой за победу в номинации «Белый король» был награжден  Абраменко Василий, а в номинации «Черный король» Бондаренко Вадим.

      Хочется отметить каждый из присутствующих остался довольным, ведь это мероприятие не только способствует популяризации шахмат, но и является уникальной площадкой для общения, так как ребята, являясь соперниками за шахматной доской, перенимают опыт, ещё более увлекаясь этой замечательной интеллектуальной игрой, которая является ещё и искусством!





Постоянная ссылка: http://www.artemovskoe.ru/info/news/news_754.html