Театр для ребенка - это всегда праздник, яркие незабываемые впечатления. Но не стоит забывать и о существенном воспитательном и обучающем влиянии театра на подростка и, тем более, на начинающего свой творческий путь юного артиста.
Формирование основных нравственных, эстетических, идейных качеств личности закладывается в подростковом периоде развития. Воспитание и развитие этих качеств личности определяют дальнейшее отношение ребенка к общечеловеческим ценностям: доброте, гуманности, справедливости, любви, патриотизму, гражданственности, ответственности и другим.
С этой целью 25 марта в РДК п. Каменоломни прошел 6-ой районный конкурс театральных коллективов «Закулисье», на который собрались юные актеры со всего района. Инициатор проведения районного конкурса театральных коллективов - отдел культуры, физической культуры, спорта и туризма Администрации Октябрьского района.
Ребята из Артемовского сельского поселения тоже приняли участие и выступили в двух номинациях – «Спектакль, отрывок из спектакля» и «Художественное слово» (младшая возрастная категория). В первой номинации Спицына Нина и Каледина Виктория из пос. Новокадамово показали интерактивную театрализованную постановку «Сказка входит в каждый дом» и вместе с членами жюри сделали свою Сказку, которая, надеемся, стала членом их семей. А во второй номинации выступил Васильев Вячеслав из х. Новая Бахмутовка прочитал стихотворение «Россиюшка»
Л. Протасова и покорил зрителей своей искренней любовью к Родине. В итоге ребята завоевали два вторых почетных места.