Администрация Артемовского сельского поселения



«Мысль, вооруженная рифмами»

25.01.2016

 «Мысль, вооруженная рифмами» - такая выставка-диалог поэтических произведений Н.Рубцова и О.Мандельштама была оформлена в СБ х. Новая Бахмутовка. Обзор выставочной литературы помог читателям внимательнее приглядеться к двум ярким поэтам, творившим в разное время, имеющим различную тематику творчества, но при всем этом во многом перекликающуюся.

По творчеству Николая Рубцова провели литературный час «Чиста была его душа». Истинная поэзия во все времена была отражением, лицом духовной жизни целого общества, эпохи.  Одно из самых привлекательных явлений в нашей литературе – поэзия Николая Рубцова.

Дерявко Л.Н. рассказала о его жизни и творчестве, прослушали песни на стихи Рубцова: «В горнице», «Полевые цветы» и др.

 «Сила сатирического таланта» - выставка с обзором была организована к 190-летию со дня рождения М.Е.Салтыкова-Щедрина, где вниманию читателей были представлены произведения  этого автора. Выставка вызвала неподдельный интерес к произведениям Салтыкова-Щедрина. Провели викторину по сказкам Салтыкова- Щедрина «Что за мудрость в этих сказках!», прочитали сказку «Самоотверженный заяц». Мотивы сказочной фантастики лежат в основе сказок С-Щедрина, поэтому у читателей появилось желание перечитать его произведения.

        Выставка произведений Джека Лондона к юбилею (140 лет) «Жизнь, как легенда». Несмотря на годы странствий и приключений Лондон написал удивительно много. Все его произведения разных жанров,  интересные и увлекательные заинтересуют читателей.

 

 





Постоянная ссылка: http://www.artemovskoe.ru/info/news/news_536.html