Администрация Артемовского сельского поселения



ВНИМАНИЕ!

31.03.2021

 

Житель Новочеркасска лишился почти 25 тысяч рублей после разговора с телефонным мошенником

           Полиция напоминает: не совершайте никаких операций по инструкциям звонящего.   

 В Отдел полиции № 1 МУ МВД России «Новочеркасское» обратилась 61-летняя местная жительница с заявлением о мошенничестве. Потерпевшая сообщила, что она нашла объявление о предоставлении работы на одном из сайтов в интернете. Заявительница обратилась по номеру, указанному в объявлении, и связалась с мошенником. Злоумышленник предложил перевести некоторую денежную сумму для предоставления рабочего места потерпевшей. Женщина перевела около 25 тысяч рублей несколькими операциями через банкомат на номера телефонов, указанные собеседником. После получения денег, злоумышленник перестал выходить на связь.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание причастных к совершению противоправных действий.

Полицейские в очередной раз напоминают гражданам!

Один из популярных способов мошенничеств, основанных на доверии, связан с размещением объявлений о продаже товаров или предоставлении услуг на специализированных сайтах. В большинстве случаев, злоумышленники привлекают клиентов заниженными ценами и выгодными предложениями и требуют перечисления предоплаты путем перевода денежных средств на электронный кошелек.

Помните, что, перечисляя деньги незнакомым лицам посредством анонимных платежных систем, вы не имеете гарантий их возврата в случае, если сделка не состоится.

 

Направление по связям со СМИ МУ МВД России «Новочеркасское»

 





Постоянная ссылка: http://www.artemovskoe.ru/info/news/news_1562.html