Администрация Артемовского сельского поселения



Ежегодный районный конкурс «Предприниматель года»

31.03.2021

 


Российская Федерация

Ростовская область

Муниципальное образование «Октябрьский район»

Администрация Октябрьского  района

 

постановление

 

 

17.03.2020                                           №305                                р.п.  Каменоломни

 

Об утверждении Положения о проведении ежегодного районного конкурса «Предприниматель года»

 

В целях содействия развитию малого и среднего предпринимательства на территории Октябрьского района, выявления и поощрения лучших субъектов малого и среднего предпринимательства, популяризации предпринимательской деятельности, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 18 октября 2007 г. № 1381 «О Дне российского предпринимательства», Федеральным законом № 209  от 24.07.2007 «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», руководствуясь частью 9 статьи 56 Устава муниципального образования  «Октябрьский район»,

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1.                Ежегодно проводить на территории Октябрьского района конкурс «Предприниматель года», приурочив его ко Дню российского предпринимательства.

2.                Утвердить:

2.1. Положение об организации проведения ежегодного районного конкурса «Предприниматель года» согласно приложению 1 к настоящему постановлению.

2.2. Состав конкурсной комиссии по подведению итогов ежегодного районного конкурса «Предприниматель года» согласно приложению 2 к настоящему постановлению.

3. Сектору содействия  развитию малого и среднего предпринимательства  и потребительского рынка обеспечивать проведение ежегодного районного конкурса «Предприниматель года» с участием в конкурсе субъектов малого и среднего предпринимательства Октябрьского района.

4. Признать утратившими силу следующие нормативно-правовые акты:

- постановление Администрации Октябрьского района от 07.05.2018 №615 «Об утверждении Положения об организации проведения ежегодного конкурса «Лучший предприниматель  года в сфере малого и среднего предпринимательства»;

-  постановление Администрации Октябрьского района от 08.04.2019 №491  «О внесении изменений в постановление   Администрации Октябрьского района от 07.05.2018 № 615».

5. Настоящее  постановление вступает в силу с момента опубликования и подлежит размещению на официальном интернет-сайте Администрации Октябрьского района.

6. Контроль  за исполнением  настоящего постановления   возложить  на   заместителя главы  Администрации Октябрьского района Федосеева С.В.

          

 

 

Глава Администрации

Октябрьского  района                                                             Л.В. Овчиева     

 

 

 

 

                                                                                                                  

Постановление вносит:

сектор содействия развитию

малого и среднего предпринимательства

и потребительского рынка

Администрации Октябрьского района

 

                                                                               

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение №1

к постановлению

Администрации

Октябрьского района

от 17.03.2020 №305

 

ПОЛОЖЕНИЕ

об организации проведения

ежегодного районного конкурса

«Предприниматель года»

 

1. Общие положения

 

1.1.          Настоящее Положение о проведении ежегодного районного конкурса «Предприниматель года» (далее - Положение) определяет порядок и условия проведения ежегодного конкурса «Предприниматель года» среди субъектов малого и среднего предпринимательства Октябрьского района (далее - конкурс).

1.2.          Конкурс проводится в целях выявления и поощрения субъектов малого и среднего предпринимательства, добившихся наивысших результатов в своей отрасли в течение года и способствующих социально-экономическому развитию Октябрьского района.

1.3.          Организация и проведение конкурса возлагаются на сектор содействия развитию малого и среднего предпринимательства и потребительского рынка.

1.4. Конкурс проводится в рамках реализации мероприятий муниципальной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика».

 

2.                                 Участники конкурса

 

2.1.          Участниками конкурса выступают субъекты малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные в установленном порядке на территории Октябрьского района, не имеющие на дату подачи документов на участие в конкурсе просроченной задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам перед бюджетами всех уровней (далее - претенденты).

2.2. Участник конкурса не должен быть в стадии реорганизации, ликвидации или банкротства в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2.3. Участник не должен являться кредитной и страховой организацией, (за исключением потребительских кооперативов), инвестиционным фондом, негосударственным пенсионным фондом, профессиональным участником рынка ценных бумаг, ломбардом.

 

3.                                 Организация и проведение конкурса

 

3.1. Конкурс проводится ежегодно в марте месяце. Точное место, сроки проведения, сроки подачи заявок на участие в ежегодном районном конкурсе «Предприниматель года» указываются в извещении о проведении Конкурса, которое публикуется в газете «Сельский вестник» и размещается в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте Администрации Октябрьского района.

3.2. Конкурс проводится по следующим номинациям:

- «Лучшее предприятие сферы обслуживания и услуг»;

- «Лучшее предприятие – производитель»;

- «Лучшее предприятие в сфере строительства»;

- «Лучшее предприятие общественного питания»;

- «Лучшее предприятие в сфере торговли»;

- «Лучшее предприятие в сфере сельского хозяйства»;

- «Деловая женщина – предприниматель года» - для женщин - индивидуальных предпринимателей и руководителей предприятий, осуществляющих предпринимательскую деятельность;

- «Старт» - для начинающих предпринимателей и руководителей предприятий, осуществляющих предпринимательскую деятельность не более трех лет;

- «Лучший молодой предприниматель» - для индивидуальных предпринимателей в возрасте до 30 лет включительно; юридических лиц, в уставном (складочном) капитале которых доля вкладов, принадлежащая физическим лицам в возрасте до 30 лет включительно, составляет более 50%;

- «Лучшее предприятие в сфере инновационной деятельности» - для претендентов, чья деятельность направлена на внедрение результатов законченных научных исследований и разработок либо иных научно-технических достижений для получения нового или усовершенствованного продукта, реализуемого на рынке.

3.3. Претенденты представляют в сектор содействия развитию малого и среднего предпринимательства и потребительского рынка Администрации Октябрьского района  по адресу: 346480, Октябрьский район, р.п. Каменоломни, пер. Советский, 10 следующие документы:

- заявку на участие в ежегодном районном конкурсе «Предприниматель года» по форме согласно приложению № 1 к настоящему Положению;

- копию документа, удостоверяющего личность (для индивидуальных предпринимателей);

- информацию об основных показателях деятельности претендента по форме согласно приложению к Заявке;

- выписку из Единого государственного реестра юридических лиц или Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей;

- справку об отсутствии просроченной задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации на дату подачи документов на участие в конкурсе.

- копии документов, подтверждающих общественную деятельность (при наличии);

- фотографии, иллюстрирующие предпринимательскую деятельность участника конкурса, до 3 штук в электронном виде в формате JPG (при наличии).

3.4. Сектор содействия развитию малого и среднего предпринимательства в течение 1 рабочего дня со дня поступления документов, указанных в пункте 3.3 настоящего раздела (далее - заявка), осуществляет ее прием, предварительный просмотр и регистрацию с обязательным указанием времени регистрации в специальном журнале.

Форма специального журнала и порядок его ведения устанавливается сектором содействия развитию малого и среднего предпринимательства и потребительского рынка.

3.5. Основания отказа в приеме заявок:

- несоответствие претендента требованиям, установленным в разделе 2 настоящего Положения;

- несоответствие претендента требованиям к номинациям конкурса, указанным в пункте 3.2. настоящего раздела;

- представление заявки с нарушением срока, установленного извещением о проведении конкурса;

- представление претендентом неполного пакета документов, составляющих заявку, и (или) наличие недостоверных сведений в них.

В случае наличия оснований для отказа в приеме заявок сектор содействия развитию малого и среднего предпринимательства и потребительского рынка в течение 1 рабочего дня со дня регистрации заявки направляет претенденту уведомление об отказе в приеме заявки с указанием причины отказа.

Претендент, которому возвращена заявка, вправе в пределах срока, установленного извещением о проведении конкурса, повторно представить ее в сектор содействия развитию малого и среднего предпринимательства и потребительского рынка после устранения причин, послуживших основанием отказа в приеме заявки.

3.6. Претенденты могут принимать участие в конкурсе по нескольким номинациям. В этом случае претендент представляет по каждой из номинаций отдельную заявку. Один и тот же претендент не может быть признан победителем по двум и более номинациям.

3.7. Субъекты предпринимательства несут все расходы, связанные с подготовкой Заявки и участием в Конкурсе, независимо от результата Конкурса.

 

 

4. Конкурсная комиссия по подведению итогов ежегодного районного конкурса «Предприниматель года»

 

4.1. Конкурсная комиссия по подведению итогов ежегодного районного конкурса «Предприниматель года» (далее - комиссия) формируется в составе председателя, заместителя председателя, секретаря и членов комиссии.

4.2. Комиссию возглавляет председатель комиссии. В отсутствие председателя комиссии его обязанности исполняет заместитель председателя комиссии.

4.3. Члены комиссии осуществляют свою деятельность на общественных началах и принимают личное участие в заседаниях без права замены. В случае отсутствия члена комиссии на заседании он имеет право представить свое мнение по рассматриваемым вопросам в письменной форме.

4.4. Заседание комиссии является правомочным, если на нем присутствует более половины ее членов.

 

5. Подведение итогов

 

5.1. Сектор содействия развитию малого и среднего предпринимательства и потребительского рынка в течение 1 рабочего дня со дня окончания срока приема заявок, указанного в пункте 3.1 раздела 3 настоящего Положения, передает заявки на рассмотрение комиссии.

5.2. Комиссия в течение 10 рабочих дней со дня окончания срока приема заявок, указанного в пункте 3.1 раздела 3 настоящего Положения:

- оценивает заявки на основании критериев конкурса (Приложение №2 к Положению);

- определяет победителей конкурса в каждой номинации конкурса;

- оформляет и подписывает протокол об итогах конкурса.

5.3. Результатом оценки заявок является итоговый балл, определяемый как сумма баллов, присвоенных каждым присутствующим на заседании членом комиссии по всем критериям оценки.

5.4. Победителями конкурса в каждой номинации конкурса становятся претенденты, получившие наивысший итоговый балл в соответствующей номинации. При этом в случае, если претенденты получили равное количество баллов в одной номинации, победителем конкурса в указанной номинации признается претендент, представивший заявку ранее остальных в соответствии с регистрацией заявок.

5.5. Итоги конкурса утверждаются распоряжением Администрации Октябрьского района, проект которого подготавливается сектором содействия развитию малого и среднего предпринимательства и потребительского рынка в течение 3 рабочих дней со дня подписания протокола об итогах конкурса.

5.6. Оглашение результатов Конкурса и церемония награждения проводится на торжественном мероприятии, посвященном «Дню российского предпринимательства». Список победителей Конкурса размещается в средствах массовой информации, на официальном сайте Администрации Октябрьского района.

5.7. Победители Конкурса награждаются Благодарственным письмом главы Администрации Октябрьского района.

 

 

 

Управляющий   делами

Администрации Октябрьского  района                                                     Н.Н. Савченко


                                                                                  Приложение № 1

к Положению

об организации проведения

ежегодного

районного конкурса «Предприниматель года»

 

 

ЗАЯВКА

на участие в ежегодном районном конкурсе

«Предприниматель года»

 

Полное наименование организации (индивидуального предпринимателя), с указанием организационно-правовой формы

 

 

 

 

просит принять настоящую заявку на участие в ежегодном районном конкурсе "Предприниматель года" в номинации (поставить галочку)

 

[ ] «Лучшее предприятие в производственной сфере»;

[ ] «Лучшее предприятие в сфере строительства»;

[ ] «Лучшее предприятие сферы обслуживания и услуг»;

[ ] «Лучшее предприятие общественного питания»;

[ ] «Лучшее предприятие в сфере торговли»;

[ ] «Лучшее предприятие в сфере сельского хозяйства»;

[ ] «Лучшее предприятие в сфере инновационной деятельности»;

[ ] «Лучший молодой предприниматель»

[ ] «Старт»

[ ] «Деловая женщина - предприниматель года»

 

Настоящим сообщаем:

 

Вид деятельности, номенклатура выпускаемой или реализуемой продукции (товаров, работ, услуг): ____________________________________________________________________

____________________________________________________________________.

 

Фамилия, имя, отчество руководителя субъекта малого и среднего предпринимательства:

 ___________________________________________________________________

____________________________________________________________________.

 

Почтовый адрес субъекта малого и среднего предпринимательства: ____________________________________________________________________

____________________________________________________________________.

 

Контактные реквизиты (телефон, факс, электронный адрес):

 

________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

________________, МП, __________

                                                                                      Подпись                      Дата

 

В соответствии со статьей 9 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» даю согласие на автоматизированную, а также без использования средств автоматизации обработку моих персональных данных, а именно, совершение действий, предусмотренных пунктом 3 статьи 3 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных», со сведениями, представленными мной в целях участия в ежегодном районном конкурсе «Предприниматель года». Настоящее согласие действует со дня его подписания.

 

 

 

Ф.И.О., подпись ____________ Дата подачи заявки "___" __________ г.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                  Приложение

к Заявке

на участие в ежегодном

районном конкурсе «Предприниматель года»

 

 

Информация

об основных показателях деятельности претендента

 

 

1.     Основные показатели деятельности

 

 

п/п

Наименование показателя

Год, предшествующий году подачи заявки

Год подачи заявки (на последнюю отчетную дату)

Темп

роста

(%)



Постоянная ссылка: http://www.artemovskoe.ru/info/news/news_1561.html