Администрация Артемовского сельского поселения



Отчет главы Администрации Артемовского сельского поселения

29.07.2020

 23 июля 2020 года в  п. Новокадамово прошло заседание Собрания депутатов Артемовского сельского поселения на котором был заслушат отчет Главы Администрации Артемовского сельского поселения за первое полугодие 2020 г. В своем отчете о проделанной работе глава Администрации Артемовского сельского поселения Кузнецов Олег Петрович сделал акцент на взаимодействие с населением, общественными организациями, культурными и образовательными учреждениями. 

Доход в бюджет поселения за первые шесть месяцев этого года составил 9 835,4 тысячи рублей, из которых 8 497,9 тысячи рублей затрачено на выполнение семи муниципальных программ. Особое внимание в Артемовском поселении уделяют благоустройству и чистоте территории. В наведении порядка регулярно принимают участие активные граждане, сотрудники бюджетных учреждений и предприниматели. Так, в х. Киреевка ликвидированы две несанкционированные свалки, в х. Верхняя Кадамовка совместными усилиями жителей и ИП КФХ "Журавлев" отсыпана дорога к местному кладбищу и благоустроена территория около колодца с питьевой водой. А в Новой Бахмутовке отремонтировали памятник погибшим воинам. 

В рамках реализации региональной программы "Доступная среда" из областного бюджета было виделено 2 211,5 тысячи рублей на создание архитектурной доступности для маломобильных групп населения в СДК х. Киреевка. 

Не забывают в поселении и о культурном, духовном и спортивном развитии молодежи. В начале года успешно прошли праздничные мероприятия и конкурсы посвященные 23 февраля, 8 Марта и масленице. 

Подводя итоги первого полугодия можно отметить, что главная задача администрации - улучшение качества жизни населения и благоустройство территории. 





Постоянная ссылка: http://www.artemovskoe.ru/info/news/news_1387.html